Встреча с членами клуба «Дети войны» и жителями города

25 августа в «Доме имени И.И.Иванова» МУ «ЦКиД «Факел» прошла встреча с настоятелем храма иконы Божьей Матери Державная города Фрязино священником Димитрием Третьяковым.
В августе Православная Церковь совершает празднование нескольких Господских праздников, в народе называемых «Спасами». Эти названия очень прижились в народной традиции. Речь шла о трех днях церковного календаря: «Медовый спас», «Яблочный спас» и «Ореховый спас». Отец Димитрий рассказал о том, что традиция освящения плодов нового урожая имеет важные корни и по-прежнему существует в Церкви. Главное, что совершая освящение мы учимся быть благодарными Богу и делиться с нуждающимися. Важно, чтобы в наших умах народные названия не заслоняли сами праздники в честь Господа Иисуса Христа: Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображения Господня, перенесение Нерукотворного Образа Спасителя.