Воскресная школа для взрослых

Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле богослужения, о содержании православной веры, об обычаях и обрядах, об истории Православия на Руси и о многом другом? Тогда мы ждем вас!

Мы приглашаем учиться взрослых людей — молодых и не очень, имеющих высшее образование и только вчера окончивших среднюю школу. Зачем нужны знания о Церкви в наш и без того насыщенный информацией век?

Воскресная школа для взрослыхТе знания, которые дает воскресная школа, помогают каждому верующему или стремящемуся к вере человеку стать сознательным христианином, живым членом Церкви Христовой. Это становление — сложный и часто длительный процесс, который может занимать долгие годы. Благодаря воскресной школе Вы получите возможность войти в ограду Святой Церкви быстрее и увереннее, избежать тех ошибок, которые зачастую совершают люди, лишь недавно пришедшие в храм Божий.

Каждый христианин должен иметь «твердое основание того учения, в котором был наставлен» (Лк. 1, 4). Именно разъяснению Священного Писания, ознакомлению со Священным Преданием и посвящены занятия в воскресной школе.

Но помимо сказанного каждый православный человек должен «всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет. 3, 15). Вокруг нас немало людей проявляют интерес к Православию и Церкви Христовой, и наш миссионерский долг — быть способными дать ответы на их вопросы. А для этого нужны знания!

Наконец, воскресная школа — это увлекательный мир, полный единомышленников, вопреки сиюминутным интересам века сего соединенных общностью веры во Христа Воскресшего. Здесь Вы можете найти и друзей, и творческую лабораторию для реализации своих способностей, здесь Вы можете расширить круг интересов. Мы не только учимся — мы вместе участвуем в богослужениях, поем на клиросе, читаем в храме, помогаем священникам в совершении таинства Крещения, ездим в паломнические поездки, наконец, просто общаемся.

Сегодня открываются новые просторы для проповеди слова Божия, для служения ближним, которые так нуждаются в нашей помощи.

Учиться в школе могут все желающие. Обучение бесплатное.