Сергий РадонежскийБиблейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и с сентября 2014 года начали свою работу при Державном храме города Фрязино. Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, основами православного вероучения и православного богослужения. Организационно-методическим центром курсов является Коломенская православная духовная семинария. Заведующий курсами — епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КПДС. Образовательный процесс на курсах предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Учебная программа рассчитана на два года обучения (1-й год2-й год).

Занятия проводятся в городе Фрязино по адресу: ул. Горького, д. 13, корп. 1, Духовно-просветительский центр «Лествица».

Для записи на курсы желающим необходимо подать прошение установленного образца в Державный храм г. Фрязино (до 1 сентября).

Преподаватели:

Священное Писание Нового Завета

svyashh-a-senko священник Антоний Сенько, настоятель Сергиевского храма д. Трубино (1 курс)
svyashh-v-tarasyuk священник Владимир Тарасюк, клирик Христорождественского храма города Фрязино (2 курс)

Православное богослужение

svyashh-d-maevvskij священник Дионисий Маевский, клирик Державного храма города Фрязино

Православное вероучение

svyashh-d-popovskij священник Димитрий Поповский, настоятель Державного храма города Фрязино