День знаний в Наукограде.

Священник Димитрий Третьяков настоятель Державного храма г. Фрязино и священник Андрей Кагарманов клирик Князь-Владимирского храма д. Новофрязино приняли участие в торжественных линейках образовательных учреждений Наукогда.

Глава города Фрязино Дмитрий Ричардович Воробьев вместе с министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антоном Велиховским торжественно открыли корпус Лицея после долгожданного капитального ремонта, который проходил в рамках президентского проекта «Образование».

В своём слове отец Димитрий пожелал руководству школ мудрого управления. Учителям – вдохновения в преподавании. Родителям – терпения и взаимопонимания с детьми. Ученикам – преуспевать в знаниях, уважать старших, заботиться о младших.

Также в этот день отец Димитрий принял участие в торжественной линейке школы №5, №1 и Гимназии, а отец Андрей посетил школу №2, где поздравил всех собравшихся учителей и учащихся с началом учебного года.