Архиерейское богослужение в престольный праздник храма Боголюбской иконы Божией Матери д. Мишнево

1 июля, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме Боголюбской иконы Божией Матери д. Мишнево.
Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери д. Мишнево иеромонах Никон (Сайфулин), настоятель Александро-Невского храма г. Балашихи протоиерей Александр Ивлев, настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Литвиново священник Алексий Кукушкин, настоятель Князь-Владимирского храма д. Новофрязино священник Виктор Долгих и настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Третьяков.

Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашихи протодиакон Роман Стрельников в сослужении клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Кирилла Ковальчука.
После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.
По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.
За богослужением была совершена священническая хиротония клирика храма страстотерпца царя Николая г. Щёлково диакона Сергия Агапова.
По окончании Литургии и крестного хода к епископу Николаю обратился настоятель храма иеромонах Никон (Сайфулин), который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву и на память о богослужении преподнёс икону Боголюбской Божией Матери.
Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил архиерейские грамоты Балашихинской епархии благодетелям и сотрудникам прихода.