Архиерейское богослужение в престольный праздник Свято-Духовского храма села Оболдино

13 июня, в День Святого Духа, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме с. Оболдино, приписанном к Никольскому храму с. Оболдино.
Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Никольского храма с. Оболдино священник Алексий Мареев, настоятель Александро-Невского храма г. Балашихи протоиерей Александр Ивлев, настоятель Богородицерождественского храма п. Образцово священник Димитрий Выдумкин и настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Третьяков.

Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашихи протодиакон Роман Стрельников в сослужении клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Кирилла Ковальчука и клирика Александро-Невского храма г. Балашихи диакона Максима Савинкова.
На богослужении молились руководитель Загорянского территориального подразделения Администрации г.о. Щёлково Виталий Васильевич Панкратьев и прихожане храмов Щёлковского благочиния.
После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.
По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.
По окончании Литургии и крестного хода к епископу Николаю обратился настоятель храма священник Алексий Мареев, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву и на память о богослужении преподнёс альбом Русской иконы.
Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.
Также в этот день Владыка Николай, в сопровождении руководителя Муниципального бюджетного учреждения культуры г.о. Щёлково «Медвежье-Озёрская централизованная клубная система» Людмилы Николаевны Савельевой, посетил Никольский храм с. Оболдино, ещё не переданный Церкви.