Поход воскресной школы Державного храма г.Фрязино

13 ноября 2021 года состоялся поход воскресной школы храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино в сопровождении клирика храма священника Владимира Тарасюка.

В этот раз в рамках похода состоялась незабываемая встреча с участником Великой Отчественной войны Жучковым Иваном Ивановичем!
Встреча проходила в музее ВОВ в Лицее города Фрязино.
Дети и взрослые смогли окунуться в атмосферу ВОВ. Ивану Ивановичу 96 лет. Дети с удовольствием его слушали, было видно, что им действительно интересно.
В условиях музея оборудовано помещение под землянку, где детей угощали солдатской кашей. Иван Иванович подробно рассказал, как строились землянки, чем отапливались и как освещались, какие необходимые предметы в ней находились и как использовались.

Исполнение песен военных лет еще более погрузило участников встречи в атмосферу времени Отечественной войны.

Вера Михайловна акцентировала внимание детей на том, чтобы они запомнили этот день тем, что они стояли рядом с человеком, бравшим Берлин, и передавали потом эту информацию своим детям!
У каждого ребенка была возможность подарить цветок и сказать спасибо этому невероятному человеку.

Эта встреча очень ценна, она осталась в сердцах и памяти ребят!

Далее наш поход продолжился в деревню Улиткино в необыкновенный храм Марии Магдалины, где дети из уст настоятеля протоиерея Андрея Пуганова услышали историю возникновения храма. Батюшка задавал вопросы из Евангелия, а дети с удовольствием отвечали! Молодцы!

Далее уже традиционный подъем на колокольню, где каждый ребенок смог самостоятельно позвонить!

В завершении встречи была трапеза, а отец Андрей исполнил песни под гитару.

Поход организовала преподаватель воскресной школы при Державном храме г. Фрязино Маринина Вера Михайловна.