Престольный праздник в Державном храме г.Фрязино

14 марта в храме иконы Божией Матери Державная г.Фрязино состоялся престольный праздник.

Праздничное богослужение совершил благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении благочинного церквей Королёвского округа священника Димитрия Поповского, настоятеля Державного храма священника Димитрия Третьякова, настоятеля Гребневского храма д.Гребнево священника Иоанна Солнцева, клириков Державного храма священников Владимира Тарасюка и Дионисия Маевского, и клирика Троицкого собора г.Щёлково диакона Кирилла Ковальчука.

После Божественной литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма, после которого отец Андрей обратился к настоятелю, священнослужителям и к прихожанам храма со словами поздравления.
Настоятель отец Димитрий в ответном слове поблагодарил отца Андрея и батюшек за совместную службу, прихожан за совместную молитву.

В завершении праздника силами учеников воскресной школы, их родителей и прихожан был организован праздник «Масленица». Ребята вместе с родителями поучаствовали в конкурсах и эстафетах. Для всех были приготовлены угощения: блины, сладости и горячий чай.

(260)