Координационный совет по подготовке к проведению XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений.

21 сентября в конференц-зале Троицкого собора состоялся координационный совет по подготовке к проведению XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений в г.о. Щёлково и г.о. Фрязино посвященных теме: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». На заседании был представлен к обсуждению план мероприятий в образовательных учреждениях, утверждены даты открытия и закрытия чтений, обсуждены приемлемые формы проведения мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

На встрече присутствовали: благочинный церквей Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, заместитель благочинного священник Димитрий Третьяков, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Лосино-Петровского церковного округа священник Валерий Очеретний, заместитель председателя Комитета по образованию Гречаная Елена Кузьминична, директор УМОЦ ГОЩ Файрушина Виктория Александровна, заместитель начальника Управления образования администрации г. о. Фрязино Чигарева Татьяна Ивановна, руководитель Щелковского отделения Гимназии «Ковчег» Лыгина Анна Викторовна, заместитель руководителя по воспитательной работе Щелковского отделения АНОО «Гимназия «Ковчег» Филатова Людмила Владимировна, методисты УМОЦ г. о. Щелково Троицкая Валентина Анатольевна, Собянина Наталья Григорьевна, представители модераторского центра  дошкольных образовательных учреждений Митрохина Анна Валентиновна и Сенёва Валентина Игвентьевна,  заведующая щелковской библиотекой семейного чтения Мастерских Марина Викторовна.

По завершении обсуждений благочинный протоиерей Андрей Ковальчук проводил гостей в Троицкий собор приложиться к иконе с частицей мощей Александра Невского.