День знаний в Державном храме г.Фрязино.

1 сентября 2020 года по благословению настоятеля храма иконы Божьей Матери Державная г. Фрязино священника Димитрия Третьякова
в духовно-просветительском центре «Лествица» открылся 1 класс и подготовительные группы для детей 4, 5, 6 лет по программе «Русская Классическая Школа».

На торжественной линейке празднично одетые первоклассники вступили на путь знаний. Поддержать юных учеников пришли не только родители, но и братья, сёстры, бабушки и дедушки. Праздничную атмосферу создавало хорошее настроение и интересная программа праздника.

Традиционно новый учебный год начался с молебна, соборная молитва объединила и будущих учеников, и их родителей, и приглашенных гостей . По окончании молебна настоятель священник Димитрий Третьяков тепло поздравил собравшихся и пожелал первоклассникам успехов в учебе и Божьей помощи в добром начинании учителям и родителям.

В этом учебном году в 1 классе по программе семейного образования будут учиться шестеро первоклассников, а также пройдут подготовку по программе РКШ более 20 детей дошкольного возраста. Первой учительницей для детей стала Алёна Александровна Лугова, многодетная мама и настоящий педагог, с любовью относящийся к ученикам и к ответственной работе учителя.
Творческий потенциал педагога был реализован в оригинальном сценарии праздника. По замыслу, школа оказалась заколдована и деткам пришлось приложить свои умения и смекалку, чтобы выполнить сложные задания и, преодолев все препятствия, победить зло и встать на путь знаний. Довольные и счастливые первоклассники получили памятные подарки, а в завершение всех гостей ждало праздничное чаепитие.