Братское совещание духовенства Щёлковского благочиния

18 февраля в актовом зале Троицкого собора г. Щёлково прошло братское совещание духовенства Щёлковского благочиния.

Открыл совещание благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который сообщил об участии духовенства и приходов в деятельности Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь, о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района. Были проанализированы годовые финансовые отчёты приходов благочиния.

На собрании также обсуждался проект документа Межсоборного присутствия «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», который зачитал присутствующим член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в Щёлковском благочинии священник Димитрий Выдумкин. В ходе дискуссии были сформулированы замечания для отзыва в Московское епархиальное управление.

Во второй части совещания состоялся пастырский семинар кандидата богословия, преподавателя Коломенской духовной семинарии иеромонаха Павла (Коротких) на тему: «Проблематика современного богословия. Апологетика».