Братское совещание духовенства Щёлковского благочиния

10 октября в актовом зале Троицкого собора г. Щелково прошло братское совещание духовенства Щелковского благочиния.
Открыл совещание благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который сообщил о прошедшем ранее собрании благочинных Московской епархии и сделанных на нем указаниях Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, о предстоящем проведении Курсов повышения квалификации священнослужителей Щёлковского и Ивантеевского благочиний, об участии духовенства и приходов благочиния в деятельности Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь и о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района.

На собрании был избран новый состав членов Попечительской комиссии, которую возглавил настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексий Никонов.
Казначей Троицкого собора Н.С. Чулкова рассказала о результатах работы Инспекционной комиссии и документооборота храмов благочиния.
В второй части совещания состоялся пастырский семинар магистра богословия, кандидата педагогических наук Олега Владиславовича Воскресенского на тему: «Разумное, научно-историческое основание христианской веры».

Подготовлено по материалам сайта blagochinie.info