Библейско-богословские курсы

15 сентября в 13:00 начинают свою работу Библейско-богословские курсы имени прп. Сергия Радонежского.

Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и с сентября 2014 года начали свою работу при Державном храме города Фрязино. Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, основами православного вероучения и православного богослужения. Организационно-методическим центром курсов является Коломенская православная духовная семинария. Заведующий курсами — епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КПДС. Образовательный процесс на курсах предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Учебная программа рассчитана на два года обучения.

Обучение проходит по трем дисциплинам: Священное Писание Нового Завета, Православное вероучение, Православное богослужение.

Подробную информацию, расписание, учебную литературу можно посмотреть здесь.

Занятия проводятся в городе Фрязино по адресу: ул. Горького, д. 13, корп. 1, Духовно-просветительский центр «Лествица».