Престольный праздник

16 марта наш приход отметил престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, которому сослужили клирики храма священник Димитрий Поповский и священник Дионисий Маевский и настоятели соседних приходов: Гребневского храма деревни Гребнево священник Иоанн Солнцев и Князь-Владимирского храма Новофрязино  священник Виктор Долгих. После Божественной литургии был совершен праздничный молебен, после которого отец Андрей обратился к прихожанам храма со словами поздравления и пастырского наставления.

Приход Державного храма пока еще сравнительно молод, а сам храм находится в стадии строительства, но уже сейчас есть крепкая и многочисленная община постоянных прихожан. Богослужение временно совершается в духовно-просветительском центре «Лествица» г. Фрязино, в котором во вне богослужебное время проводятся просветительские беседы и занятия воскресной школы. Прихожане регулярно совершают паломнические поездки по святым местам нашей Родины, организуют и проводят православные праздники.