Благотворительная акция «С добром и молитвой»

Благотворительная акция "С добром и молитвой"Ежегодная пасхальная благотворительная акция «С добром и молитвой» прошла во Фрязине в среду 18 апреля.  В этом году из храма Рождества Христова она передислоцировалась в духовно-просветительский центр «Лествица» при храме иконы Божией Матери Державная, что на улице Горького.

– Сегодня мы, совместно с фрязинским отделением Щёлковского комплексного центра социального обслуживания населения и Управлением образования, как в прошлые годы,  раздаём нуждающимся продуктовые наборы, медикаменты, средства гигиены и  бытовую технику, – рассказывает настоятель Державного храма священник Димитрий Поповский.

   После службы во временном храме и благословления участников акции на добрые дела, адресную помощь по квартирам нуждающихся разнесли не только социальные работники, но и школьники. Активное участие в акции приняли старшеклассники из лицея.

– Самый лучший способ воспитать ребёнка – не просто рассказать ему, как нужно поступать, а привлечь его к творению добра, сделать вместе с ним вместе что-то хорошее.  Сегодняшняя акция направлена, в том числе, как раз на это, – рассказал отец Димитрий.

Всего благодаря акции «С добром и молитвой» получили помощь около ста фрязинцев.

infryazino.ru

(19)