Семинар-практикум в лицее №14 им. Ю.А.Гагарина

Рождественские чтения1 декабря на базе лицея №14 им. Ю.А.Гагарина Щелковского муниципального района   в рамках XV Московских областных образовательных чтений состоялся Семинар-практикум «Методические подходы к организации деятельности педагога по духовно-нравственному развитию обучающихся».  Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали директор Учебно-методического центра Щелковского муниципального района В.А.Зеркова, благочинный церквей Лосино-Петровского округа священник Павел Галушко, помощник благочинного церквей Щелковского округа священник Димитрий Поповский. Начался семинар сконцертной программы, подготовленной обучающимися лицея, приветственных слов почетных гостей и тематических выступлений.

Все участники семинара были приглашены на открытые занятия, которые провели педагоги лицея:
Чукова Е.А. — литературный вечер для 9, 11 кл. «Николай Гумилёв — рыцарь».
Ефименко В.И. — классный час для 5А кл. «Певучая сила души».
Матюшкина Н.В. — внеурочное занятие для 3В кл. «Дружба»
Жусубалеева Н.Н. — виртуальная экскурсия для 5Б кл. «Знакомьтесь, наш музей», проведённая 10А классом.
Варелджян М.А., Топчиева Т.Н. — открытое заседание Совета старшеклассников.
По окончании открытых уроков состоялось подведение итогов семинара-практикума.