Паломническая поездка во Владимир

20161021_21381312 ноября прихожане Державного храма города Фрязино во главе с настоятелем священником Димитрием Поповским совершили паломничество по храмам и монастырям Владимира. Вначале поездки фрязинцы посетили Боголюбский Богородицерождественский монастырь, где в древности было видение Пресвятой Богородицы благоверному князю Андрею Боголюбскому. Затем паломники направились в храм Покрова на Нерли, однако экскурсионный автобус неожиданно застрял — одно из колес провалилось в яму. Потребовалось около получаса на его вызволение их снежного плена. Так как обед для паломников был в фиксированное время пришлось направиться в паломнический центр Владимирской митрополии, как говорится: «Война войной, а обед по расписанию». Зато после обеда фрязинцы наверстали упущенное. Сначала они посетили Успенский собор, где пропели величание Пресвятой Богородице и приложились к Её иконе «Владимирская». Также верующие поклонились мощам благоверных князей, покоящихся в храме. Затем все направились в «жемчужину русского зодчества» — храм Покрова на Нерли. В заключении поездки паломники посетили Успенский княгинин монастырь.