Паломническая поездка в Давидову Пустынь

Давидова пустынь24 августа, в субботу, состоялась паломническая поездка прихожан Державного храма в Вознесенскую Давидову пустынь. По уже сложившейся традиции верующие начали посещение святых мест с Божественной литургии, которую совершил настоятель пустыни игумен Сергий (Куксов) в Никольском храме обители. Затем братией монастыря была проведена экскурсия по храмам и соборам обители. Верующие смогли приложиться к таким великим святыням как частица хитона Господня, частица гвоздя Животворящего Креста Христова, частице ризы Богоматери и к многим другим мощам святых угодников Божьих. По окончании экскурсии паломников ждала монастырская трапеза, которая, несмотря на строгость Успенского поста, оказалась очень вкусной и питательной. В завершение дня прихожане Державного храма направились в Талеж к чудотворному источнику преподобного Давида Серпуховского.