Рабочая встреча с Главой в Державном храме г. Фрязино

2 мая Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с настоятелем храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино священником Димитрием Третьяковым.

Отец Димитрий передал Дмитрию Ричардовичу поздравления с наступающим праздником Светлой Пасхи от епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и всего прихода.

В преддверии праздника обговорили много хозяйственных вопросов. Сейчас идут масштабные работы по подготовке внутреннего убранства храма к росписи, которая начнется после Пасхи. Также одна из главных тем – создание дополнительных площадей для развития духовно-просветительского центра «Лествица», который действует на приходе.

Сегодня духовно-просветительский центр имеет несколько направлений для детей и взрослых, которые пользуются такой популярностью, что существующих помещений уже не хватает. Духовенство храма совместно с администрацией будут разрабатывать концепцию создания новых площадей на территории.