Чин утрени Субботы Акафиста для домашнего чтения

Богослужение в нашем храме начнётся в 18:00.

Присоединяйтесь к молитве и смотрите прямую трансляцию на YouTube-канале нашего храма по этой ссылке.

Чин Субботы Акафиста (Похвалы Пресвятой Богородицы) адаптирован для чтения на дому в условиях ограничений, введенных органами государственной власти в рамках режима повышенной готовности для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

С призывом соблюдать режим домашней самоизоляции к верующим Русской Православной Церкви на днях обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сегодня, в пятницу 3 апреля 2020 года, в канун праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Владыка совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление» с места ее пребывания в крестовом Владимирском храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Богоявленский кафедральный собор в Елохове г. Москвы.

В 16:00 Предстоятель Русской Православной Церкви начнет объезд вокруг столицы с иконой Божией Матери «Умиление», перед которой молился преподобный Серафим Саровский, и прибудет со святыней в Богоявленский Елоховский кафедральный собор, где в 18:00 начнется утреня праздника Похвалы Пресвятой Богородицы.

Святейший Патриарх обращается с призывом к верующим, пребывающим в домах, совместно помолиться, начав чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции — с 16:00 по московскому времени в пятницу, 3 апреля 2020 года.

Чин Утрени (в формате pdf)

По материалам официального сайта Московского Патриархата