Праздники сентября

26 сентября в г. Фрязино, в доме-музее им. Героя Советского Союза И.И. Иванова в рамках клуба «Дети войны» состоялась традиционная встреча членов этого клуба со священником.

Клирик фрязинского храма иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Александр Бутрин рассказал заинтересованным слушателям историю юлианского и григорианского календарей. Ведь, месяц сентябрь, по мнению нашей Церкви, является первым в году. И главной составляющей частью духовной беседы стало повествование о первых праздниках церковного года: Рождества Пресвятой Богородицы и Крестовоздвижения.
Надо заметить, что многие из присутствующих на таких встречах являются прихожанами разных православных храмов Щёлковского благочиния.

И, по традиции же, в завершение встречи о. Александр ответил на вопросы членов клуба «Дети войны».