Встреча священника Димитрия Третьякова со студентами Щёлковского колледжа в канун Дня народного единства.

2 ноября 2023 г. в канун Дня народного единства в Культурном центре г.Фрязино состоялась встреча священника Димитрия Третьякова настоятеля храма иконы Божией Матери Державная г.Фрязино со студентами Щёлковского колледжа.
Тема встречи: «Празднование Каза́нской иконе Бо́жией Ма́тери».
Отец Димитрий рассказал ребятам о истории и значении праздника.
Икона Казанской Божией матери  — почитаемая чудотворной икона Богородицы, явившаяся в Казани в 1579 году. Одна из самых чтимых икон Русской православной церкви. Наиболее значимыми в русской истории стали три Казанские иконы: явившаяся в Казани, Московская и Санкт-Петербургская. Икона и ее списки стали известны чудесами милосердия Пресвятой Богородицы к русскому народу. Этот образ стал всенародной святыней — знаком особого участия Богородицы в судьбах России. И главное историческое событие, в котором она приняла участие – освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 г.