424 комментария к Вопрос священнику

1. Татьяна:

Добрый день!Можно покрестить в Вашей церкви ребёнка в зимний период?Нужно ли крестным проходить обучение?Спасибо.

• Священник Димитрий Поповский:

Здравствуйте! Да, можно. Родителям и крестным необходимо пройти оглашение (три беседы, объясняющие смысл Таинства).

2. Нина:

Здраствуйте,подскажите пожалуйста хочу ходить в воскресную школу для взрослых,получать знания о православии и быть ближе к церкви,много вопросов и не знаю на них ответы,хочу исповедоваться,не знаю как правильно,ходить на службу не знаю как и когда,в бога верю очень сильно и молюсь каждый вечер,причащаю ребенка(редко),и на этом мое духовное развитие как бы остановилось,скажите как к вам попасть?

Здравствуйте, Нина!
      Для взрослых при нашем храме действуют библейско-богословские курсы, о которых Вы можете узнать в разделе «Духовно-просветительский центр «Лествица»». Чтобы поговорить со священником, необходимо прийти в храм до или после службы. Также можно заранее договориться по телефону о дате встречи.

3. Надежда:

Здравствуйте, отец Димитрий!
    Вы как-то рассказывали на проповеди и двух новомучениках, частицы мощей которых находятся в антиминсе нашего храма, пожалуйста напомните их имена, хоту прочитать их житие. Спасибо.

Здравствуйте, Надежда!
      Священномученики Александр Смирнов и Феодор Ремизов.

4. Артём:

Здравствуйте! Интересует вопрос.
    Согрешил «нецеломудренным» грехом, хочу исповедаться. Но храм маленький, очень боюсь сплетен, да и батюшка исповедует знакомый.
    Возможно ли сходить на исповедь в другой храм, например, в ваш. Не будет ли это считаться грехом?

Здравствуйте!
      Исповедоваться лучше всего своему духовнику, если, конечно, Вы не для галочки в церковь ходите. Всегда можно договориться об исповеди отдельно, например, остаться после службы или прийти заранее. Исповедь у другого священника грехом не считается, ведь исповедуетесь Вы Богу. Священник же нужен как старший товарищ, который и правду всю в глаза скажет, и с советом поможет, а иногда и епитимью назначит. Исповедь — это исправление, изменение жизни, а не обнуление грехов.