Поздравляем отца Димитрия с именинами!

Благоверный князь Димитрий Донской является небесным покровителем настоятеля храма Димитрия Третьякова.
Молитвенно желаем дорогому отцу Димитрию защиты и помощи небесного заступника на многая и благая лета!

1 июня день памяти Благоверного Великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии.

Св. Димитрий Донской родился в 1350 г., воспитывался под руководством святителя Алексия Московского. Христианское благочестие св.князя Димитрия сочеталось с его талантом выдающегося государственного деятеля. Он посвятил себя делу объединения русских земель и освобождению Руси от татаро-монгольского ига.

Преподобная Евфросиния, в миру Евдокия была с 1367 г.супругой Великого князя Московского Димитрия Донского. Их счастливый союз был для Руси залогом союза и мира между Москвой и Суздалем. Св.княгиня была строительницей храмов. При нашествии Тамерлана на южные границы Руси, по ее совету, была принесена в Москву Владимирская икона Божией Матери, чудесно защитившая Русскую землю.