Пасхальная встреча со студентами колледжа

18 мая в Культурном центре г. Фрязино состоялась пасхальная встреча настоятеля храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино священника Димитрия Третьякова со студентами структурного подразделения №2 Щёлковского колледжа отделения «Правоохранительная деятельность».
Отец Димитрий рассказал ребятам о великомученице Ирине Македонской, память о которой совершается 18 мая и об истории иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша».
18 мая 2023 года в храме иконы Божьей матери «Неупиваемая чаша» п.Литвиново Щёлковского района отмечался престольный праздник. Богослужение возглавил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай.
Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — икона Богородицы, происходящая из Введенского Владычного монастыря Серпухова. Известна с 1878 года и почитается в Русской церкви как чудотворная.
Состоялся душевный разговор о трезвости, о вере и милосердии.
В завершение встречи отец Димитрий ответил на вопросы ребят.