Контейнер для сбора б/у вещей.

На территории храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино появился контейнер для сбора б/у вещей.

До установки контейнеров во Фрязине можно было сдать вещи только в благотворительный магазин «Наши ВЕЩИ» — это проект общества «Большая семья Наукограда», но не всем жителям было удобно туда добираться.

Данная инициатива Алены Прохоровой стала возможной благодаря Фонду Президентских грантов. В июле стали известны результаты победителей Конкурса для НКО, среди них оказалась Фрязинская организация АНО Центр поддержки материнства «Большая семья Наукограда».
В рамка реализации программы установлены 3 контейнера для сбора б/у вещей:

Державный храм г. Фрязино 7:00-19:00
ДК «Исток» (возле кассы) 9:00-21:00
будет в ближайшее время расположен в районе ул. Полевой

В контейнер можно сдать любую одежду кроме обуви, нижнего белья, носков и колготок. Пункт приема одежды поможет многодетным, малоимущим семьям, а также погорельцам, которые часто нуждаются в вещах. Большую часть одежды участники проекта бесплатно раздадут людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, часть вещей сдадут в переработку.