Экскурсия для студентов Щелковского колледжа

14 апреля 2022 г.обучающиеся группы 2112 ( радиоаппаратостроение) СП № 2 Щёлковского колледжа при содействии Культурного центра г. Фрязино посетили храм иконы Божией Матери Державная г. Фрязино.
Настоятель священник Димитрий Третьяков, встретил ребят на улице и начал экскурсию со знакомства и рассказа о внешнем облике храм и его символике. Далее проследовали внутрь храма. Отец Димитрий рассказал об архитектуре храма, о внутреннем убранстве, о значении церковной свечи, объяснил, чем икона отличается от картины, рассказал о фресках, которыми украшены стены храма, ответил на многочисленные вопросы.
В завершение встречи состоялось чаепитие, за которым продолжилось неформальное общение. Заметим, что ребята успели помочь в расчистке территории от остатков снега. Уходя, ребята поблагодарили отца Димитрия за теплый прием и интересную беседу.