Архиерейское богослужение в престольный праздник Богородицерождественского храма п. Образцово

14 апреля, в престольный праздник в честь преподобного Евфимия Суздальского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богородицерождественском храме п. Образцово.
Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Богородицерождественского храма п. Образцово священник Димитрий Выдумкин, настоятель Александро-Невского храма г. Балашихи протоиерей Александр Ивлев, настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Третьяков и настоятель Серафимовского храма г. Щёлково священник Виталий Крикота.
Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашихи протодиакон Роман Стрельников в сослужении клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Кирилла Ковальчука и клирика Александро-Невского храма г. Балашихи диакона Максима Савинкова.
На богослужении, помимо прихожан храма, молились также преподаватели и учащиеся Русской Классической Школы при Богородицерождественском храме п. Образцово.
После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.
По заамвонной молитве перед иконой праздника было совершено славление.
По окончании Литургии к епископу Николаю обратился настоятель храма священник Димитрий Выдумкин, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву, и на память о богослужении преподнёс икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.
Затем Владыка вручил архиерейские грамоты Балашихинской епархии сотрудникам прихода.
В завершении Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.
После богослужения для всех была организована трапеза.
Также в этот день Владыка Николай посетил в/ч № 36360 в г. Щелково, на территории которой идет строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Владыка осмотрел строящийся храм и благословил руководство части на скорейшее завершение этого благого дела.