Соглашение о сотрудничестве между Щелковским благочинием и Комитетом по образованию Администрации городского округа Щёлково

16 ноября в Троицком соборе г. Щёлково состоялась рабочая встреча благочинного Щёлковского церковного округа протоиерея Андрея Ковальчука с председателем Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково Кудряшовой Ольгой Алексеевной.
Во встрече принимали участие директор УМОЦ Файрушина Виктория Александровна, заместитель благочинного Щёлковского округа священник Димитрий Третьяков, директор Православной Алексиевской гимназии при Троицком соборе г. Щелково Лыгина Анна Викторовна, методист УМОЦ по духовно-нравственному образованию и воспитанию обучающихся Троицкая Валентина Анатольевна.
В ходе обсуждения поднимались вопросы о взаимодействии храмов благочиния с образовательными учреждениями, о работе православных гимназий на территории городского округа Щёлково, также был подписан план совместной работы на 2022 год.
В завершении встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Щёлковского благочиния с Комитетом по образованию Администрации городского округа Щёлково.
Затем отец Андрей провёл экскурсию для гостей по Троицкому собору.