Собор новомучеников Щелковских и Лосино-Петровских

1 июля, в день празднования Собора новомучеников Щелковских и Лосино-Петровских, в Троицком храме с. Рязанцы Лосино-Петровского благочиния Божественную литургию совершил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай. Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко и духовенство двух благочиний. За богослужением пел хор священнослужителей Лосино-Петровского благочиния. По окончании богослужения и славления новомученикам к Владыке со словами благодарности обратился настоятель храма протоиерей Сергий Лапкин и на память о соборном служении преподнес Его Преосвященству архиерейский требный комплект. Владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.