Архиерейское богослужение в престольный праздник в храме блаженной Ксении Петербургской д. Медвежьи озера.

6 июня, епископ Балашихинский Николай посетил Щелковское благочиние и возглавил праздничное богослужение в храме блаженной Ксении Петербургской д. Медвежьи Озера.
Владыке сослужили благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук и духовенство благочиния.
Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашиха протодиакон Роман Стрельников.
За богослужением молились Главный специалист отдела развития территории Щелково Марина Николаевна Баева, благотворители и прихожане храма.
После Евангелия Владыка Николай сказал проповедь.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.
По окончании Литургии и крестного хода к епископу Николаю обратился настоятель храма протоиерей Андрей Ковальчук, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву в день престольного праздника блаженной Ксении Петербургской, и на память о богослужении преподнёс икону Царственных мучеников.
Также Владыку и всех присутствующих поздравили учащиеся приходской воскресной школы под управлением Яны Станиславовны Немцевой.
Затем Владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и рассказал о важности почитания блаженной Ксении Петербургской, как покровительницы в укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии.