Братское совещание духовенства Щелковского благочиния.

8 декабря в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошло братское совещание духовенства Щелковского благочиния.

Открыл совещание благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который сообщил о циркулярах Московского епархиального управления, об участии духовенства и приходов благочиния в деятельности Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь, о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района, о проведении закрытия XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений в г.о. Щёлково и г.о. Фрязино, о подготовке и оформлении для сдачи Финансового отчёта за 2020 г. по приходам Щёлковского благочиния.

Во второй части совещания состоялся пастырский семинар казначея Троицкого собора Чулковой Натальи Сергеевны на тему: «Об изменениях в Трудовом, Налоговом законодательстве и бухгалтерском учёте с 2021 года».

Также в этот день состоялся первый этап Епархиального собрания для голосования и принятия решений по выборам кандидатов в члены Епархиального суда.

Отец Андрей ознакомил участников совещания с процедурой созыва членов Епархиального собрания Московской епархии 2020 года, принятой Епархиальном советом Московской епархии и Циркуляром Управляющего Московской епархией от 1 декабря 2020 г. № 4289 о проведении первого этапа Епархиального собрания в благочиниях Московской епархии.

Участники совещания провели обсуждение и голосование по кандидатурам членов Епархиального суда, представленным Управляющим Московской епархией митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

По итогам обсуждения Епархиальным собранием на трехлетний срок в состав Епархиального суда избраны представленные кандидатуры:
1. протоиерей Илия Зубрий, настоятель Иоанно-Богословского храма дер. Могильцы Пушкинского района Московской области;
2. протоиерей Илия Настевич, настоятель Успенского храма с. Успенское Одинцовского района Московской области.

(30)