Информационно-практическая конференция

24 апреля в Учебно-методическом образовательном центре Комитета по вопросам образования Щёлковского муниципального района состоялась информационно-практическая конференция «Развитие чтения как фактор успеха в современном образовании и воспитании: социокультурное партнёрство семья – школа – библиотека».

Открыла конференцию директор Центра В.А. Зеркова. С приветственными словами к собравшимся обратились ответственный отдела религиозного образования и катехизации Щёлковского благочиния священник Дмитрий Поповский и ответственный отдела религиозного образования и катехизации Лосино-Петровского благочиния священник Валерий Очеретний.

На конференции прозвучали выступления работников детских садов, педагогов начальных классов, учителей русского языка и литературы, в которых высказана озабоченность в том, что дети мало читают, снижена грамотность населения, но педагоги стараются воспитать интерес к книге посредством активных форм взаимодействия с семьёй, применения новых форм в урочной и внеурочной деятельности.

В заключение конференции состоялось награждение наиболее активных участников работы по развитию чтения в Щёлковском районе Благодарственными грамотами Щёлковского благочиния и Грамотами Комитета по вопросам образования Щёлковского муниципального района.

(23)