80-летие кончины священномученика Александра Крутицкого

80-летие кончины священномученика Александра Крутицкого1 июля в Щелковском благочинии прошли торжества, посвященные 80-летию кончины священномученика Александра Крутицкого.

В этот день Божественную литургию в Покровском храме города Щелково возглавил епископ Луховицкий Петр. Его Преосвященству сослужили благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Покровского храма протоиерей Алексей Никонов, духовенство Щелковского благочиния. За богослужением молились заместитель Главы Администрации Щёлковского муниципального района Н.А. Никулин, генеральный директор ЗАО «Щелковохлеб» И.В. Ларин, начальник управления капитального строительства № 19 И. Ю. Леткин. По окончании богослужения Владыка Петр передал собравшимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. В завершении праздника состоялся концерт.

Священномученик Александр Крутицкий (1898-1938) служил настоятелем Покровского храма села Хомутово с 1933 г. Арестован в марте 1938 г. Расстрелян 1 июля 1938 г. на Бутовском полигоне.