«Духовные родники Подмосковья»

18 мая во дворце спорта «Триумф» г. Люберцы настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский принял участие в работе научно-практической конференции и областного открытого урока «Духовные родники Подмосковья», посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В работе конференции приняли участие митрополит Ювеналий, министр образования Московской области М. Б. Захарова, ее первый заместитель Н.Н. Пантюхина, глава Люберецкого района В.П. Ружицкий, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин, благочинный Люберецкого церковного округа священник Вячеслав Новак, руководители муниципальных органов управления образованием, духовенство Московской епархии, руководители православных гимназий и школ, члены ассоциации педагогов «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры».

Все участники урока получили в подарок книгу Л.Л. Шевченко «Доброделание. Нравственные ценности в жизни человека» и икону свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.