Собрание духовенства и пастырский семинар в Щелковском благочинии

Собрание духовенства и пастырский семинар в Щелковском благочинии14 мая в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошло собрание духовенства Щелковского благочиния.

Оно началось с сообщения благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука о последних циркулярах и указаниях Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на годичном собрании духовенства Московской епархии; об участии духовенства и приходов благочиния в деятельности Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь; о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района.

Казначей Троицкого собора Н.С. Чулкова рассказала настоятелям о финансовой деятельности приходов.

О взаимодействии с образовательными учреждениями в Щелковском благочинии сообщил священник Димитрий Поповский; об организации православного отдыха доложил священник Андрей Семин; о работе с молодежью рассказал сообщил Александр Мороков.

В завершение собрания состоялся пастырский семинар настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах г. Москва протоиерея Алексия Уминского «Жизнь прихода».