Акция «Лес Победы»

12 мая в Щёлковском районе прошла акция «Лес Победы». В мероприятии приняли участие более 5 тысяч человек, которым удалось высадить 50 тысяч саженцев сосны и ели. Акция проводилась на 4 крупных и 7 малых площадках.

Акция «Лес Победы» проходит ежегодно в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Высадки деревьев проводятся в местах санитарных рубок, которые появились из-за ветровала или заражения леса жуком короедом.

Центральной точкой стал лесной массив у деревни Новая Слобода. Почётными гостями праздника стали ветеран Великой Отечественной Сергей Сергейчев, зампред Правительства Подмосковья Александр Костомаров, глава Щёлковского района Алексей Валов, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и глава городского поселения Щёлково Рушан Махмутов.

Вместе со своими прихожанами в акции приняли участие настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Поповский, настоятель Гребневского храма с. Гребнево священник Иоанн Солнцев и настоятель Покровского храма д. Воря-Богородское священник Георгий Дорофеев.