100-летие ВС РФ и Рязанского высшего командного училища

11 февраля в городе Фрязино прошли мероприятия, посвященные 100-летию вооруженных сил и Рязанского высшего командного училища ВДВ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и сверхдальнему лыжному переходу десантников 45-й гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил Российской Федерации.

В полдень у мемориала на Площади Победы прошел торжественный митинг с возложением цветов. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал настоятель Державного храма наукограда священник Димитрий Поповский, который обратился со словами поздравлений к собравшимся, а также  совместно с хором храма (регент Ю.Маевская) провозгласил вечную память почившим защитникам Отечества.
Далее торжественные мероприятия переместились на площадь перед ДК «Исток» , где военнослужащие 45-й гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения ВДВ России провели показательные выступления, после которых в большом зале дома культуры состоялся праздничный концерт с участием десантников ВДВ  и творческих коллективов города .