Августовская педагогическая конференция

Традиционно накануне нового учебного года во Фрязине прошла педагогическая конференция. 26 августа в зале  ЦКиД «Факел» собрался практически весь педагогический состав города. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали представители фрязинского духовенства: настоятель Державного храма  священник Димитрий Поповский и клирик Христорождественского храма священник Леонид Цапок.

Перед собравшимися выступил глава города Игорь Сергеев, который в частности сказал:

       — Воспитание подрастающего поколения, наверное, самая важная и трудная задача. От того какие знания и ценности вы, педагоги, сумеете заложить нашим детям начиная с детского сада и далее в школе, будет зависеть дальнейшее развитие не только нашего города, но и страны в целом. Спасибо вам, за этот очень нелёгкий  труд и поздравляю всех с наступающим новым учебным годом.

Начальник Управления образования Татьяна Чигарёва выступила с докладом, в котором были подведены итоги прошлого учебного 2015-2016 года,  а также намечены планы на будущий 2016-2017.

Затем к собравшимся обратились священнослужители, которые отметили положительный опыт соработничества с педагогами на ниве духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В конце конференции педагогам дошкольного и школьного образования  были вручены награды, почётные грамоты Министерства образования МО, благодарственные письма главы города. Особенно был отмечен труд старейшего учителя наукограда Ивана Ивановича Жучкова. Не смотря на свои 90 лет, он по прежнему продолжает работать в лицее Фрязина.

(28)