Богослужение в Успенском соборе Кремля

7303428 июня, в день памяти святителя Ионы, Митрополита Московского и всея России, в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля утреню и Божественную литургию, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возглавил митрополит Ювеналий.

Его Высокопреосвященству сослужили викарии Московской епархии: епископы Видновский Тихон и Балашихинский Николай, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве протоиерей Владимир Диваков, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинные и духовенство Московской епархии.

За литургией пел сводный хор Троицкого собора г. Щелково (регент Виталий Кисиль).

По завершении Литургии духовенство совершило славление святителю Ионе у раки с его честными мощами, после чего Владыка митрополит прочитал ему молитву.