Рождественский праздник

10 января состоялось открытие нового здания воскресной школы Державного храма города Фрязино.

Ранее школа по договоренности с администрацией наукограда располагалась в помещениях досугового центра «Ровесник». Однако число обучающихся превысило 50 человек, и назрела насущная необходимость в новом помещении. Благодаря православным меценатам недалеко от Державного храма удалось найти просторное помещение и привести его в надлежащее состояние.

В воскресенье, 10 января, воспитанники детской и взрослой воскресной школы Державного храма г. Фрязино поделились с прихожанами и гостями рождественским настроением и представили вниманию зрителей Святочный праздник. Открыл детский утренник настоятель Державного храма священник Димитрий Поповский, он поздравил прихожан с Рождеством Христовым и поблагодарил всех, кто подготовил сегодняшний праздник и новоселье. Клиросный хор Державного храма исполнил тропарь Рождества Христова греческого распева, церковные рождественские песнопения. Директор воскресной школы, клирик Державного храма священник Дионисий Маевский представил программу праздника: средняя группа воскресной школы подготовила литературно-музыкальную композицию «Рождество», младшая группа – кукольный спектакль «Репка». С появлением Деда Мороза начались веселые хороводы и игры у елки. В конце праздника все дети получили подарки. Но в эти Святочные дни не были забыты и дети Фрязинского дома ребенка, прихожанами Державного храма были собраны и переданы в интернат материальные средства в размере четырнадцати тысяч рублей.

Ссылка на полный архив фотографий