«Вифлеемская звезда» во Фрязино

Вифлеемская звезда10 января во Фрязино состоялось подведение итогов городского детского Рождественского конкурса художественно-прикладного искусства «Вифлеемская звезда». Конкурс был организован администрацией и комитетом образования г. Фрязино Московской области. По традиции праздник начался с Божественной литургии в Христорождественском храме на территории городской больницы.

В богослужении приняли участие клирик Троицкого храма в Свиблово священник Кирилл Киселёв, помощник благочинного церквей Щёлковского округа, настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский, духовенство ставропигиальных храмов. За литургией пели хор Христорождественского храма, а также хоры фрязинских творческих коллективов.

По окончании богослужения празднование переместилось на главную творческую площадку  наукограда — ДК «Исток», где состоялись молебен и вручение наград победителям конкурса «Вифлеемская звезда».  В конкурсе принимали участие все образовательные учреждения города, а общее количество детей, представивших свои работы, превысило 300 человек.

Почетные грамоты и подарки конкурса «Вифлеемская звезда» вручали начальник Отдела развития образования Фрязинского Управления образования Н.Н.Кукебаева, благочинный церквей Сергиевского окрга протоиерей Сергий Киселёв  и священник Димитрий Поповский. По окончании награждения вниманию участников торжества было представлено праздничное действо, подготовленное силами городских и районных творческих коллективов.